Subasta 896, Lote # 189
ROBERTO MATTA (Santiago de Chile, 1911 - Civitavecchia, Italia, 2002) Planche 4, de la serie Fog Gog Magog, 1971 Firmada Litografía 30 / 100 Con sello de agua de Editions London Arts Incorporated. Impresa por Atelier Guillard, Londres y publicada por Editions London Arts Incorporated. 44.5 x 63 cm Estimado $10,000-20,000